Продается торгово-развлекательный центр в тульской области

1/15
Объявление №: 369
Размещено: 24.09.2018
Просмотров: 165
Продажа
СВАО
Подробнее

   Продается трехэтажный торгово-развлекательный центр "Западный" общей площадью 10400 м2.  Коммерческая недвижимость  расположена в Тульской области, городе Богородицк в 200 км от МКАД по трассе М4.  
     ТРЦ состоит из трех этажей по 3466 м2. Первый этаж полностью сдан арендаторам :Пятерочка, аптека, стройматериалы , мебель, текстиль и так далее. Стоимость аренды за м2 составляет 600 руб.   Общая сумма арендной платы со всех арендаторов с учетом каникул составляет 640 000 рублей. Начиная с 2019 года арендные каникулы закончатся и фонд арендной платы составит 1 454000 рублей

Численность населения города Богородицка составляет 30 000 человек и прилегающих населенных пунктов 20000 человек.  
Описание окружения. ТРЦ имеет эффективное расположение с точки зрения покупательского трафика:
•    ТРЦ размещается в самом густонаселенном – Западном микрорайоне города по дороге ул. Заводской, которая является одной из значимых улиц города и по которой происходит высокий автомобильный трафик.
•    Через дорогу от ТРЦ расположен обширный жилой сектор из многоквартирных 5-ти этажных домов, за которыми в свою очередь расположен существенный частный сектор. В районе осуществляется новое жилое многоэтажное строительство.
•    Неподалеку располагается детский сад и школа.
•    Непосредственно за ТРЦ располагаются 2 градообразующих производственных предприятия и арендуемые производственно-складские площади с численностью сотрудников 1 500 человек. В ближайшее будущее за счет новых арендаторов численность возрастет до 2 000 человек. Выезд с предприятий и производственно-складских площадей происходит непосредственно через проезды с двух торцов ТРЦ.
Конкурентная ситуация:
•    Единственным конкурентом аналогом в городе является ТРЦ Талисман, который существенно уступает в площади (2 400 м2), находится на существенном удалении от ТРЦ Западный и обслуживает другой жилой сектор города. При этом в ТЦ Талисман отсутствуют коммерчески важные предприятия, как игровая зона, кинотеатр, зона общепита, строительные материалы, крупные магазины разных сфер, фитнес-клубы и т.п.
Инвестиционный поэтажный план (варианты):
•    1 этаж: якорные  и текущие арендаторы, предприятия торговли, крупные магазины, канцтовары, парфюмерия, обувь, одежда, аптека, оптика, салоны связи и мобильных операторов, ювелирные изделия, сладости, бижутерия и т.п.
•    2 этаж: сфера услуг (тур-агентства, ателье, химчистка, агентство недвижимости, дизайн, салон красоты, барбершоп, солярий, декор и т.п.), ЗОО-магазин, офисные помещения.
•    3 этаж: спортивно-развлекательная зона – зона общественного питания и ресторанов, детская игровая зона, кинотеатры, батутный центр, каток, картинг, фитнес-клуб, тир, скалодром, клуб виртуальной реальности, бильярд, настольный теннис, йога, пилатес и т.п.
Таким образом ТРЦ Западный может стать центральным местом города для разноплановых покупок, получения большого спектра услуг, проведения досуга свободного времени, развлечений, отдыха и спорта для всей семьи. Что в свою очередь найдет свое выражение в высокой коммерциализации площадей ТРЦ и извлечению стабильной и долгосрочной прибыли с вложенных инвестиций.
Парковка: вдоль всего лицевого фасада здания имеется обширная асфальтированная парковка с исправным покрытием. Въезд на парковку осуществляется с обеих торцевых сторон здания.
Конструктивные и технические характеристики здания:
•    Несущий каркас здания, железобетонный монолитный каркас (колонны, плиты перекрытия), находится в абсолютно исправном состоянии.
•    Все ограждающие конструкции и крыша находятся в исправном состоянии.
•    Инженерные системы (вода, канализация, электричество, отопление) находятся в исправном эксплуатационном состоянии.
Фасад здания имеет презентабельный и современный вид:
•    Фасад входной группы выполнен металло-композитными панелями. Входной проем наружный и внутренний выполнен из раздвижных дверей.
•    Фасад здания выполнен из сэндвич панелей с полимерно-окрашенным цветным покрытием.
Входы:
•    Основной вход – входная группа с тамбуром (с раздвижными наружными и внутренними дверями).
•    Отдельный вход с основного фасада, сформированный под «Пятерочку» (с раздвижными дверями).
•    Служебный (технический) вход с торца в разгрузочной зоне «Пятерочки».
•    Служебный (технический) вход в «Пятерочку».
•    Пристроенное помещение разгрузочной зоны «Пятерочки» с двумя роллетными воротами.
•    Торцевые эвакуационные выходы.
С одного торца здания ТРЦ оборудован специальной разгрузочной зоной и грузоподъемным лифтом, осуществляющим разгрузку на 2 и 3 этаж здания.
Состояние помещений здания:
•    1 этаж: полностью выполнена планировка и отделка помещений. Весь первый этаж  сдан арендаторам. Помещение СМ «Пятерочка» оборудовано специальным оборудованием: вентиляцией, холодными камерами хранения, системой кондиционирования (внешние компоненты данного оборудования видно на фасаде).
•    2 этаж: требует выполнения отделочных и инженерных работ (вентиляция).
•    3 этаж: требует выполнения отделочных и инженерных работ (вентиляция).
Коммуникации:
•    Подключенное электричество: порядка 150 кВт, возможно увеличение.
•    Вода: подключена.
•    Отопление: центральное.
•    Газ: отсутствует.
На все коммуникации заключены договора. Все коммуникации в исправном техническом состоянии.

Характеристики
Расстояние до МКАД 200 км
Тип операции Продажа
Этажей в здании 2
Мощность (кВт) по запросу
Охрана Да
Тип назначения объекта Автосалон
Аптеки
Торговые центры
Фитнес
загрузка карты...